[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
Приключения Команды Тазовара "Royal Taz"
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 03:57 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


Круглый как солнце. Неотвратимый как судьба. Непобедимый как время.



Мы переехали с ПГ в новую гавань и продолжаем наши увлекательные приключения, на самом необычном корабле, аналога и равных которого не найти на всех Карибах. Нашу историю и прошлые приключения мы будем постепенно описывать в теме:
История Команды Тазовара "Royal Taz"



Тазовар "Royal Taz" был создан по специальному заказу, мастером Алексусом на Бермудах. Это большой корабль необычной формы, у него практически круглый корпус, прекрасные ходовые качества и мощное вооружение, состоящее из 48ф модернизированных пушек, четырех торпедных аппаратов, изобретенных тем же Алексусом и двух гигантских мортир (Марта и Хельга).

ПУШКИ
Тазовар обладает большим количеством пушечных портов и системой фиксации орудий на подвижном лафете, что позволяет быстро как добавлять орудия, так и снимать\заменять их. Существует также возможность подключения оперативного резерва орудийных слотов. Это означает, что возможно оперативно занять различные помещения корабля пушками и вести огонь оттуда!
Та часть, которая обычно резервируется, представлена не в виде квадратных подъемных "ставень", как это обычно делается, а в виде иллюминаторов с возможностью герметичного закрытия оных при помощи термовосприимчивых смол деревьев острова Теркс, т.е. при зажигании жаровни (от которой раскаляют пальник) смола размягчается и иллюминатор разгерметизируется, что позволяет открыть его и произвести выстрел. После прекращения ведения огня, смола охлаждается, и иллюминатор вновь герметизируется.

ПАРУСА
Мачты расположены не по прямой линии, как это существует на классических кораблях, а имеют пирамидальное построение, ввиду чего возможно крайне эффективно маневрировать или же использовать почти всю возможную силу ветра по площади парусов для лучшего движения по ветру.

КИЛЬ
Тазовар обладает подвижным направляющим килем, что позволяет кораблю оперативно менять направление движения. Управление килем осуществляется при помощи систем передачи посредством блока, их разработал Механик, а впоследствии доработали плотники Тазовара.
Места стыка подвижных частей, погружаемых в воду, прикрывается той тканью, из которой сделан подводный костюм. Так как блоки могут портится со временем, были позаимствованы крабы из под Острова Справедливости. Их же ядом пропитаны веревки. В местах, где сильно пахнет ромом, эта слюна становится по свойствам, как смола, которой пропитывают канаты, только гораздо лучше, а крепкий покров этих крабов, который сложно пробить даже рейтарским чеканом, используется для замены особенно подверженных порчи частей.


(by Хоттабыч)
К сообщению прикреплен файл: 2807874.jpg (293.5 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 13:22
 
ДракошаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 05:34 · Сообщение № 2
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Как Летописец, я хочу вам рассаказать небольшую предисторию и потом мы продолжим.

В команде Тазовара начались ссоры и не понимания. Почему? Ну это уже прошлая история и ее не хочется вспоминать в подробностях, да и смысла нет. В основном, одной части команды не нравилась кровожадность и беспредел Лега, который он устраивал в Эскадре, не подчиняясь ни каким правилам и законам Берегового Братства. Произошол раскол команды, одни обвиняли других в бездействии, а им были и не интересны такие действия, как например у Лега, от которых за несколько миль несло садизмом, да и этим он ломал все идеи. Тогда-то и пришла идея, начать все заново и по другим правилам, так как некоторые члены команды уже начали думать, что Тазовар УМЕР, но СЛАВН не мог этого допустить.




Gendolfas
Занавес. Можете уходить, сеанс закончился. Не спите, сэр! Вы же не хотите закончить как кто-то...

СЛАВН
Я еще даже и не начинал.

Ingolfr
У нас есть огромное количество золота, свой остров и вся инфраструктура к нему. Ай, да что тут говорить, у нас есть все. Жирный приз взяли уже давно, к мирной жизни вернулись. Happy end?
Занавес, сеанс закончился

СЛАВН
Для кого-то может и закончился, а для кого-то только начинается, даже еще свет в зале не погас.

Лег Фламиний
эммм.... а вам, друзья мои, не кажется что Ингольф прав? это ведь правда "симов" напоминает... покушали, зашли в бордель поспали, пошли на арену посмеялись... ну ещё в бибилиотеку затопали так почитать карту контурную...!
Ребят, мы на острове уже вторую главу сидим. Начали в конце 5 или в начале 6... а уже 7 пошла.
Раньше, как тока я пришёл в команду, руководства тоже не баловало нас появлением, так как кипитана я видел пару раз... первый при приёме меня, и второй - когда поцапались с Маркусом, защищая Корсара44. ВСЁ - больше капитана не видел. А тазовар плавал спокойно и грабили.. и рыбачили... даже на Мариго нападали...
Не кажется ли вам, что мы что-то пропустили? а именно море.
Да и потом... были там и корсары.. которые там и чтили честь да прочее, НО были ж и отъявленные головорезы (типа Лег) поэтому не надо так говорить мол кто-то что-то не чтит. Кодекс - этож свод указаний, а не чётких правил. как говорится.

СЛАВН
Лег, а дело то не в море и не в острове, а в достойном поведении, с этого постоянно все и начинается, а остальное все Илич прицепом прицепил с наездом.
А делается все намного проще и без скандалов. Провели бы бои без ваших немотивированных убийств и все бы веселились, все было бы нормально, но нет, надо было их сорвать. Спрашивается зачем? Раз сказали, два предупредили, не помогает, а можно сообразить, что раз говорят, что не надо так делать, значит не всем это нравиться. Но тут бедный Илич оскорбился, ну как же, СЛАВН ром с оружием забрал, так если вы ни хрена не понимаете по другому.
Далее. Кто мешает собраться, договорится о деле и сплавать на него, нет, мы так не умеем, надо угнать Тазовар, как прошлый раз или выпендриваться, что мы никуда не плаваем, а в подтексте постов у Илича толстые намеки на меня, как будто это я всех держу на острове, не понятно на каких основаниях. Я уже не Старпом и не хочу быть им у такой команды, в которой нет взаимопонимания и уважения.
Так вот, итог всего этого, нужно быть внимательным друг к другу и если не всем нравятся какие-либо действия, то перестроится, это же не трудно. Так же всегда и спокойно можно договориться обо всем, а не писать гневные посты, какие мы несчастные и нас обижают. Так что давайте жить дружно и уважать друг друга.


И действительно, никто не знал тогда, кроме СЛАВНа, что ВСЕ только начинается и наступит возрождение легендарной Команды Тазовара, и не важно, в старом составе или в новом, но обязательно -
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


 
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 06:10 · Сообщение № 3
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Прошло некоторое время...

СЛАВН качался в своем любимом гамаке на кормовой палубе Тазовара и размышлял.
Похоже воз и ныне там, опять Лег беспредельничает, разогнал цыган, собрался по живым людям в тире стрелять. И почему он такой упрямый и кровожадный? Так дальше продолжаться не может, мне все это осточертело, а Лег так и вообще уже в печенках у меня сидит, со своими заскоками! Да ладно, видно пришло время и пора отправляться для выполнения разработанного мною плана.
Спустившись с Тазовара он с грустью посмотрел на него: "Ну ничего, у меня все получится."

СЛАВН вышел на пирс и просигналил своему корвету, который стоял на рейде острова, поднявшись на борт он уплыл в неизвестном направлении.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:21 · Сообщение № 4
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Внезапное отплытие СЛАВНа ошеломило Алису. Но, немного успокоившись, она подумала: "СЛАВН никогда не совершает необдуманных поступков и ничего не делает просто так. Надо бы найти Дениса - может СЛАВН успел переговорить с ним..."
Она уже было направилась искать помощника канонира, как услышала странные звуки, доносящиеся из ее собственной каюты. Резко открыв дверь, она обомлела - на диване, вальяжно раскинувшись, спал Конг, громко сопя и причмокивая. Усмехнувшись и мысленно пожелав Конгу приятных снов, Алиса хотела покинуть каюту, когда ее внимание привлек лежавший на столе листок.

(Алиса)
- Странно, но когда я уходила, его там не было.

Она подошла к столу и взяла письмо. Оно было от СЛАВНа и явно написано второпях. Не вдаваясь в подробности, СЛАВН писал о необходимости на время покинуть тазовар и о причинах столь поспешного отплытия.

(Алиса успокоившись)
- Теперь понятно! Надо быстрей сообщить об этом Денису.

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:33 · Сообщение № 5
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис поднялся на крышу форта - подышать свежим воздухом, потому что в тюрьме стоят тяжелый смрад. Было довольно прохладно, и Денис ежился с непривычки на свежем воздухе.
Вдруг он заметил судно, отплывающее из бухты Острова. Выхватив подзорную трубу, Денис стал жадно всматриваться вдаль.
- Черт возьми! Да это же корвет СЛАВНа! Куда это он собрался, не предупредив нас?
Денис чиркнул огнивом и, поднеся разгоревшийся факел в одной из сигнальных пушек, выстрелил в небо. Ответа не последовало.
Денис, не долго думая, спустился вниз и направился к ресторану Алисы. Может быть, она знала, в чем дело?

Но, не дойдя до ресторана, Денис увидел Алису у пирса и пошел ей навстречу.

(Денис)
- Алис, что случилось? Почему СЛАВН уплыл? Или это кто-то другой одолжил его судно?

(Алиса)
- Нет, это СЛАВН уплыл.
Она протянула Денису сложенный вчетверо лист бумаги.

(Денис, по прочтению)
- Так вот оно что! А ведь я предупреждал и просил Лега прекратить его бесчинства! Да, видно, не помогло... - с огорчением произнес Денис, -Ну ничего, скоро наша жизнь изменится! - добавил он и сжал в ладони письмо...

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:33 · Сообщение № 6
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
(Алиса)
- Всем готовиться к отплытию! Идем к берегам Кубы за жирными испанскими призами!

На закате тазовар покинул воды Острова. Попутный ветер надувал паруса, волны энергично подгоняли корабль навстречу приключениям.

(Конг, заходя на камбуз в кирасе)
- Ну раз нас ждут великие дела, то необходимо подкрепиться. Голодный корсар - плохой боец! А что у нас вкусненького?

(Алиса)
- Вообще-то в походных условиях пираты довольствовались буканом, солониной и галетами, но у нас на ужин жареный барашек, охотничьи колбаски и вишневый пирог.

(Конг)
- Я не знаю, что такое солонина, но звучит неаппетитно. Поэтому мне барашка.

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:35 · Сообщение № 7
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
На камбуз зашли Денис и Хью.

(Денис)
- Фуф! Еле доволокли чемодан. Чуть не опоздал к отплытию - все тюремные дела временно сдавал под ведомство командира конвойной роты. А что у нас на ужин? Пахнет так, словно я в раю чревоугодия :)))

(Дракоша)
- А на ужин у нас сегодня барашек, колбаски и огромный пирог с вишней. Присаживайся!

(Конг)
- А ты, Денис, руки мыл? Меня Алиса перед каждым приёмом пищи контролирует. Ее не проведешь. Если руки мылом не пахнут - значит не мыл. Вот!

(Денис)
- Хех! Конг, я руки конечно же мыл. Но если хочешь, можешь их понюхать :))

(Конг, принюхиваясь)
- Ух ты, земляничное мыло! Моё любимое. Что-то я еще больше есть захотел...

(Денис)
- И не мудрено :))

(Хью)
- Ох, сударь, не доверяю я этому Джамшуду. Он там без нас не тир будет строить, а по девкам бордельным ходить.

(Денис)
- Не волнуйся, старина. Там за ним командир моей конвойной роты приглядит.

(Хью)
- Помойной рвоты??

(Денис)
- Фу! Старый дурень! Не за столом же!

*друзья весело захохотали...*

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:35 · Сообщение № 8
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
На закате тазовар медленно вошел в воды Эспаньолы. Ветер потихоньку стихал и паруса ловили каждое его дуновение. Матросы перекидывались в кости и время от времени посмеивались над очередной пиратской байкой. Капеллан с Денисом усердно подкармливали рыбу вчерашними пирожками с капустой и ожидали богатого улова.
Алиса устроилась в шезлонге на палубе с тарелкой приправленных лимоном устриц и бокалом холодного лимонада. Рядом Конг, высунув от усердия язык, открывал грецкие орехи огромным ацтекским мечом. Дракоша задумчиво листал пятый том Британники.

(Алиса)
- Конг, а не взять ли тебе на камбузе орехокол? От греха подальше....

(Конг)
- Да у меня и этой штуковиной неплохо получается. Я же не динамитом их открываю!

(Дракоша)
- Еще чего не хватало!

Эта идиллия была внезапно нарушена подошедшим к Алисе помощником штурмана. Он предложил несколько сменить курс и подойти к Кубе южнее Наветренного пролива дабы не попасть в полосу полного штиля. И очень скоро тазовар плавно сменил курс....

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:36 · Сообщение № 9
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
А в это время Денис, Хью и Конг проводили инвентаризацию на складе снарядов.

(Денис)
- Записывай, Хью. Ядра 42-фунтовые. 500 ящиков по 300 снарядов. Бомбы 60-фунтовые. 1000 ящиков по 250 снарядов. Бомбы трассирующие 100 ящиков. Пометь, что это неприкосновенный запас... Так-с, идем дальше...
Конг, а ты контролируй, чего он там строчит, а то ведь если что напортачит - потом будет сплошная морока!

(Хью)
- Марокко? Эх, сударь, доводилось мне бывать в Марокко. Помню, ходил я матросом на торговом судне лет 50 назад. Так вот, делали мы там 3-недельную остановку в Касабланке...

(Денис, сдерживая и смех и гнев)
- Конг, вот видишь! Так что, гляди в оба...

(Конг, жуя блинчик)
- Не волнуйся, Денис, мимо меня ни одна муха не пролетит. Вот!

(Денис)
- Главное, Конг, чтобы мимо тебя ни одна цифра не пролетела... :))

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:46 · Сообщение № 10
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Дракоша
Плыли мы тихо и спокойно, если не считать странного корабля, куда я перебросил десантную группу, возились они там возились с какими-то демонами, но кончилось тем, что вернулись ни с чем, да еще и злые, Лег был ранен, а Гендольф вообще пропал не понятно куда.

А потом опять начался великий скандал и кровожадный Лег решил убить меня и Конга.

Лег Фламиний
моё предложение завалить всех виртуальных животных... может тогда появятся разговоры с игроками, а не с конгоми драконом... яж почемуто не разговариваю с вестовой вороной... или крысом гендольфа... ну правда = уже эти разговорчики на розовые стенки потягивают в казённом доме.
аха, значит если я официально объявлю Конга и Дракона ВРАГОМ то имею полное право вскрыть им пузы танатом, ака ониж враги и чё с ними царемониться??? так выходит? Возьму на заметку...Инквизиция мои методы точно одобрит. ;-))

Дракоша
Он конечно мало каши ел, мы бы его с Конгом просто растоптали, но в это время как раз пришла весточка от СЛАВНа, в которой он просил прислать нас ему в помощь.

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:48 · Сообщение № 11
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис стоял на палубе и смотрел вдаль. Было немного пасмурно, надвигался дождь. Вдруг, откуда ни возьмись взмахнула в воздухе и уселась на перила какая-то маленькая птичка.

- Ты откуда это такая к нам в гости? - удивленно произнес Денис.
Подойдя поближе, Денис заметил небольшую капсулу, привязанную к лапке птицы. Осторожно взяв пернатую, Денис отвязал капсулу и достал оттуда небольшой клочек бумаги.

- Эй, ты куда? - *не успел спохватиться Денис, как птичка скрылась за горизонтом.* - Вот тебе раз! - подумал Денис.

Развернув бумажку, он прочитал:

"Прошу срочно прислать ко мне Дракошу и Конга зпт требуется их помощь одном деле тчк Денис зпт командировка затягивается зпт приказываю снять пломбы орудий зпт временно принять обязанности канонира тчк СЛАВН тчк"

- Вот тебе два! - не менее удивленно изрек Денис.

На обратной стороне бумажки были написаны координаты условного места, куда необходимо было прилететь Дракоше и Конгу.

Денис поспешил на камбуз - сообщить срочную новость. Медлить было некстати - раз СЛАВН написал "срочно", значит на то были причины. Уже через полчаса Конг в своей нарядной и модной кирасе водрузился на спину Дракоши.

(Дракоша)
- Если б не Алисины разгрузочные дни, мы бы с тобой не смогли взлететь. Хи-хи!

(Конг)
- Лучше б ты себе парочку загрузочных дней устроил, сил набрался и тогда смог бы не только меня поднять, а всю команду в придачу. Вот!

(Денис)
- Наспоритесь еще по дороге :))) А сейчас в путь - нужно спешить.

Дракоша, хоть и с трудом, но всё-таки поднялся в воздух вместе с Конгом. Через мгновенье сладкая парочка скрылась за горизонтом. Денис и Алиса махали им вслед и еще долго смотрели вдаль.

(Денис)
- Надеюсь, они скоро вернутся - втроем - вместе с нашим канониром. А я пойду снимать пломбы с пушек - приказ есть приказ.

Денис удалился на орудийную палубу, а Алиса пошла на камбуз - готовить ужин...

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:50 · Сообщение № 12
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Попрощавшись с Конгом и Дракошей, Алиса еще раз перечитала записку СЛАВНа.
- Интересно, что там происходит? Наверное, что-то очень серьезное, если СЛАВНу понадобилось подкрепление. Ну, будем надеяться на скорую встречу.

Закончив со всеми накопившимися делами, Алиса поднялась на шкафут и еще раз взглянула в подзорку на еле различимый в предвечернем тумане корабль без опознавательных знаков.

(Алиса)
- Что-то долго вы, братцы, вокруг нас отираетесь! Не пора бы и честь знать? Не привыкли мы, чтобы кто-то в наших водах без таможенного досмотра, да еще без флагов ходил!

Алиса решительно направилась на пушечную палубу, где временно назначенный СЛАВНом канонир закончил приводить в порядок орудия.

(Алиса)
- Денис, а не проверить ли нам этот кораблик на вшивость? Приготовиться к бою!

Затем Алиса поднялась на палубу и приказала помощнику штурмана правым галсом подойти к неизвестной посудине на расстояние пушечного выстрела. И тазовар, словно большая птица, легко заскользил навстречу неизведанному. Подбежавший к Алисе матрос хотел что-то сказать, но, едва он открыл рот, Алиса метнула в него такой взгляд, что матрос замер как соляной столб.

(Алиса)
- Выполнять приказ! Я не в настроении трепаться!

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:51 · Сообщение № 13
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Есть приготовиться к бою! - отдал воинское приветствие Денис и побежал к орудиям. Отдав приказ матросам зарядить оба борта бомбами, Денис прицелился из одной из пушек чуть выше корабля. ("Надо дать предупредительный залп" подумал он).

Через мгновенье ока горящий шар полетел в сторону корабля. На предупредительный выстрел не последовало снижения активности. Денис взял подзорную трубу. Матросов было трудно различить, однако возле квартердека отчетливо был виден испанский офицер.

- Ага! Повоевать решили? Это у нас запросто! - подумал Денис.

- Разрешите огонь на поражение?, - обратился он к Алисе.
- Разрешаю, - был ответ.

-ПЛИ! - скомандовал Денис и закрыл уши. Правда это не очень то помогло - ибо звук был такой силы, что даже рыба повсплывала в районе судна.

Когда грохот улегся, Денис посмотрел с сторону корабля. Корабля конечно уже не было. Были только несколько несчастных, успевших попасть на шлюпки. Денис было подумал, что не плохо было бы приказать мушкетерам добить вражеских супостатов, однако передумал. В открытом море им всё равно сулила погибель...

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:51 · Сообщение № 14
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Алиса направила подзорку в сторону того, что когда-то было кораблем и недовольно обернулась в сторону Канонира.

(Алиса)
- Денис, был приказ уничтожить всех на этом корабле, почему я вижу шлюпки с остатками экипажа? Ты что, мимо стрелял? Или ты у нас жалостливый? Чтобы через минуту море было чистым от этих испанских ублюдков!!

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:52 · Сообщение № 15
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис, растерявшись, засеменил на орудийную палубу.

- Эй, мушкетеры! Вы не слышали приказ Квартирмейстра??!! ПЛИ!!!! - рявкнул Денис

...Вскоре вода вокруг опустевших шлюпок налилась свежей кровью и больше ни одного живого испанского супостата не было в радиусе мили (по меньшей мере) в районе тазовара...

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:52 · Сообщение № 16
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Алиса с удовольствием посмотрела как стая акул стремглав метнулась в сторону шлюпок - запах крови будоражил этих хищников и они с жадностью набросились на столь удачно подвернувшуюся им добычу. Алиса любовно погладила покоившийся на бедре бретер: "Очень скоро у тебя найдется работа, мой верный друг. Надо только разгадать одну задачку..."
 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:53 · Сообщение № 17
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
И вот, всё затихло.
Денис посмотрел на место потопления испанского судна. Ничего уже не напоминало о нем. Шлюпки унесло куда-то вдаль, последняя связка досок черного дерева ушла на дно, и лишь кровавые разводы на воде косвенно говорили о произошедшей битве. Над водой кружили стервятники, высматривая себе легкую добычу. Вдруг один из них ринулся стремглав вниз. На мгновение он задержался у воды и затем вновь воспорил ввысь. Денис с интересом прильнул к подзорной трубе. В своих цепких когтях стервятник держал чью-то оторванную кисть руки - легкая добыча морского падальщика. В какой-то момент Денису показалось, что на одном из пальцев этой кисти сверкнул перстень. А может быть это был просто луч заходящего солнца?

...Денис бодро зашагал на камбуз - после боя у него разыгрался аппетит...

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:53 · Сообщение № 18
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
К ночи ветер стал крепчать. Матросам было приказано зарифить часть парусов, а впередсмотрящий отныне должен был неусыпно следить и докладывать о любом корабле, замеченном с тазовара.
На камбузе Алиса вытащила из духовки пахнущее карри и карибскими травами мясо и, красиво украсив его свежей зеленью, водрузила перед Денисом.
 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:55 · Сообщение № 19
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
- Вот спасибо, Алиса! Нет ничего лучше, чем подкрепиться после боя!

Денис с жадностью набросился на восхитительный ужин.

*Позже*
Денис сидел в своей каюте и перебирал различные накладные и ведомости по выдаче провианта матросам (Алиса попросила помочь с бумажной работой). Неожиданно он наткнулся на интересный документ. Назывался он "Журнал-ордер учета пленных". На первой же странице под номером один значился... никто иной как сам Генри Морган!

- Ёлки-палки! - хлопнул себя по лбу Денис, - у нас же в трюме Морган собственной персоной торчит! Надо бы его проведать...

Денис поспешил в трюм...

Дверь еле поддалась. Она со скрипом отворилась и запах сырости ударил в нос Дениса. Даже факел, что был у него в руках, начал медленно но верно угасать.
У дальней стены можно было различить несколько силуэтов.

- Эй! - крикнул Денис, - кто тут из вас Морган? Ни черта не видно!
Тень отделилась от толпы и, гремя кандалами, приблизилась к Денису.

(Морган)
- Генри Морган - это я. После стольких лет заточения меня наконец-то решили казнить? Слава морскому черту! Ну что-ж, я готов!

(Денис)
- Казнить мы тебя всегда успеем. Но у меня есть предложение получше. Ты столько лет был адмиралом Берегового Братства и знаешь немало секретов. Будет просто некрасиво с твоей стороны, если все эти секреты подохнут вместе с тобой в нашем трюме!

(Морган)
- Красиво, не красиво... Я был адмиралом в прошлой жизни. А теперь я всего-лишь старый и больной господин.

(Денис)
- Господа все в Париже. Хватит болтать попусту! Сейчас мы направимся в каюту Квартирмейстра; там ты поведаешь нам что-нибудь этакое!

(Морган)
- Да не помню я уже ничего...

(Денис)
- Если информация будет стоящая - сойдешь на берег в первой же французской колонии с отменным борделем. Как вариант. Если, конечно, Квартирмейстер будет не против.

(Морган)
- Да делайте что хотите, мне уже всё равно.

(Денис)
- В таком случае, за мной.

*Денис и Морган направились к выходу. Лишь благодаря трюмному полумраку, Денис не заметил искры, сверкнувшей в давно потухших глазах экс-адмирала...*

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:56 · Сообщение № 20
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
После спокойного дня и бокала французского вина Алиса пребывала в хорошем расположении духа. Она даже решила немного помузицировать - она выбрала любимый ноктюрн Шопена и ее пальцы с удовольствием заскользили по клавишам старенького пианино. Но не успела она доиграть вторую часть, как в дверь каюты тихо, но требовательно постучали. Неохотно прервав любимое занятие, Алиса открыла дверь - на пороге стоял Денис, а рядом возвышался весьма колоритный оборванец в кандалах.

(Денис)
- Вот, Моргана привел собственной персоной. Думаю, ему есть что интересного нам поведать. Слыхал я как-то в таверне от старых морских волков байку про их с Морганом делишки у берегов Мейна, да так бы и забыл, если бы не вспомнил, что этот бывший хозяин морей у нас в трюме уже который месяц отдыхает.

И Денис повернулся в Моргану.

(Денис)
- Так может поведаешь нам, что там у вас за место такое фартовое под Дарьеном было, что вы ни одного испанского каравана мимо не пропускали? И ухитрялись даже несколько раз золотой флот брать. Или то твои матросы спьяну болтали?

(Морган, принимая гордую позу царственной особы)
- Я - человек слова и дела (при этих его словах Алиса едва подавила усмешку) и не привык к праздной болтовне. Так что для начала, господа, заключим соглашение, что если полученную от меня информацию вы сочтете для вас полезной, то я обрету, наконец-то, свободу и покой в какой-нибудь тихой колонии. Мне нет нужды уносить этот секрет в могилу - я стар и в море мне больше не выходить, и если он сможет принести мне хоть несколько спокойных лет на богом забытом острове, то я готов им поделиться.

(Алиса)
- Вопрос о твоем освобождении в обмен на ценную информацию должна решать команда, поэтому пока придется еще Вам побыть нашим пленником.

И, обращаясь к Денису, она добавила: "Нужно перевести его из трюма в тот маленький чулан, что мы раньше использовали для хранения старых парусов и тросов. И пусть юнга принесет ему воды, мыла и хорошо накормит, а то что-то у этого экс-адмирала вид как у старой опустившейся портовой шлюхи.

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 01:57 · Сообщение № 21
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис проводил экс-адмирала до его новых апартаментов и распорядился, чтобы Хью принес Моргану банные принадлежности и еду; после этого Денис отправился к себе в каюту и продолжил разбираться с документами...
 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:03 · Сообщение № 22
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

- а енто чаво тут такое творится то???
вынимая танат и подходя к Моргану
-я тут шампуры на место несу в чулан, а тут оказывается пленный сидит? ты как, родной выбрался?
с удивлением спросил Лег
-анука проследуем на верхнюю палубу!
схватив Моргана за рубах Лег поволок его вслед за собой на палубу...

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:05 · Сообщение № 23
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Только засев заново за разбор документов, Денис услышал шум на палубе. Выйдя из каюты, он увидел следующую картину: наш нетрезвый (что, впрочем, не вызвало особого удивления) капеллан с ошалелым видом тащил кого-то за собой, размахивая перед собой танатом, будто убивая невидимых демонов, встречающихся на пути.
Приглядевшись, Денис понял, что тот бедняга, которого, очевидно, вёл на казнь Глава абордажников, был никто иной как Генри Морган собственной персоной.
Поперхнувшись от удивления и чуть не подавившись собственной слюной, Денис метнулся в сторону происходящего действа.

(Денис)
- Лег, а что это здесь такое происходит, позволь спросить?

(Лег)
- та вотъ хотю ентого пленника научить шоб не ныкался по чуланам хде я шампура храню... *и, как бы между делом, добавил* шашлык почти готов, буш?

(Денис)
- Вот-вот! Ты бы лучше за шашлыком приглядывал, пока его бакланы не растащили :))) А Моргана, уж извини, я у тебя забираю. Живой он нам будет гораздо более полезен, нежели мертвый.

Сказав это, Денис резко дернул экс-адмирала за рукав, вырвав тем самым его из цепкой хватки капеллана. Через мгновенье они удалились, а Лег решил компенсировать удовольствие, недополученное из-за изъятия у него новой жертвы, и начал вовсю палить по пролетающим чайкам...

*по дороге*
(Денис Моргану)
- Надо будет выбрать тебе убежище понадежнее...

(Морган)
- У него всё равно не хватило бы смелости поднять руку на Адмирала... пусть хоть и бывшего. Ведь я - легенда!

Денис не выдержал и расхохотался:
- Эх, Морган, хорошо, что тебя Лег не слышит. Ему и Морского дьявола пришить ни по чем :)))

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:07 · Сообщение № 24
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Шум на палубе был столь громок, что Алиса, с сожалением прервав занятие музыкой, покинула каюту. Опасаясь худшего, она испытала облегчение, увидев Дениса и вполне живого Моргана.

(Денис)
- Ну вот - сто раз мечтал пришить этого хитромудрого адмирала, так сейчас сам ему жизнь спас - Лег его уже на заклание вел!

(Алиса)
- Тогда нельзя медлить! Мертвый Морган нам уже ничего не сможет рассказать. Берем курс на Мейн!

И Алиса отдала приказ помощнику штурмана на всех парусах идти в район Дарьенского залива.

(Алиса)
- Завтра все собираемся в кают-компании для обсуждения похода - дельце предстоит весьма выгодное!

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:11 · Сообщение № 25
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

- странно... Моргана и выпустили... что за новость пленных выгуливать...
*рассуждал Лег прогуливаясь по палубе, как вдруг мимо протопал задумчивый Факел с бутылкой...*
- А кудайто ты? а в одно лицо не гуд ром хлебать... а пошли вместе!
*Лег и Факел спустились на нижние палубы, а по дороге послышался волшебный звук открывания бутылки*

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:12 · Сообщение № 26
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис одним из первых прибыл в кают-компанию для обсуждения деталей предстоящего похода. Посмотрев на часы в кают-компании и сравнив их показания со своими, Денис с удивлением обнаружил, что его собственные часы спешат аж на целых полчаса! Неудивительно, что он прибыл первым :))
Однако, за столом уже сидело несколько человек, а именно: Алиса, задумчиво склонившаяся над картой западного Мейна, Морган, сидевший поодаль от нее и бессмысленно смотревший в потолок, а также Хью Бонс, выступавший в роли конвоира Моргана и дремавший со своим стареньким мушкетом на стуле в углу.

Алиса, услышав скрип двери, на секунду подняла голову от карты:
- А, это ты, Денис. Проходи. Скоро начнем.

Денис прошел в кают-компанию и сел напротив Моргана.

(Денис)
- Ну что, Генри, небось спишь и видишь как побыстрее высадится где-нибудь в Форт-де-Франсе да погулять по портовым борделям?

(Морган)
- Я человек искусства и плотские утехи не для меня. Моя мечта - посадить свой виноградник и писать мемуары, сидя на веранде...

(Денис, разразившись громким хохотом)
- Ох и крыса! Ей-богу, если б не блеск в его глазах при слове "бордель", то я поставил бы 1000 пиастров, что он говорит правду :))) Умеешь лапши навешать, Морган!

(Морган)
- Я и сказал правду. Отчасти. А от какой части - решайте сами, господа...

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:12 · Сообщение № 27
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Алиса обвела взглядом кают-компанию.

(Алиса)
- Не все собрались, но откладывать обсуждение мы больше не можем, а то, не дай бог, наш бравый экс-адмирал передумает или ветер переменится. Итак, Генри, рассказывайте.

Морган тяжело поднялся и подошел к столу, на котором была разложена подробная карта западного Мейна. - Вы позволите? - спросил он и, не дожидаясь ответа, взял у Алисы остро заточенный карандаш.

(Морган)
- Бухта, о которой я говорил, находится здесь, - и он уверенно ткнул карандаш в никак не обозначенное место на карте милях в двадцати от Дарьенского залива. - Здесь берег гористый, и скалы выступают в море, образуя небольшую бухту, разглядеть которую с моря практически невозможно. Вот этот мыс (и Морган указал на другую точку на карте) на полмили вдается в море и, служа естественным волнорезом, образует полосу штиля. Заметить ее с идущего на всех парусах судна довольно трудно. Это лучшее место, чтобы подкараулить и взять богатый испанский приз.

И Морган с вызовом обвел взглядом сидевших в кают-компании. - Так что идти надо в этот район побережья, - и он, как разящим копьем, ткнул карандашом в карту. Карандаш сломался словно спичка.

(Денис с сожалением глядя на обломки карандаша)
- Хью, а ну-ка принеси нам другой карандаш, а то господин Морган несколько попортил этот.

Но сидевший в стороне Хью даже не пошевелился. Все с изумлением взглянули на него и в тишине отчетливо услышали мирное посапывание.

(Морган)
- Ха-ха! Да ваш доблестный конвоир и телохранитель похоже спит как дитя. Весьма опрометчиво!

(Алиса)
- Уж не думаете ли вы, милостивый сударь, что мы нуждаемся в защите от вас в лице этого милейшего старика? Просто Хью очень нравится чувствовать себя важным и полезным - вот мы и поручаем ему "важные миссии".

Но не успела Алиса договорить, как Морган дикой кошкой метнулся к спящему Хью и через долю секунды мушкет уже был в его руках.

(Алиса с улыбкой)
- Да, Генри, еще забыла вам сказать, что этот мушкет не стреляет уже лет тридцать - его Хью для солидности носит и никак не хочет с ним расстаться в память о своем боевом прошлом!

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:13 · Сообщение № 28
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

*Лег с загадочным выражением лица и табуреткой в руках прошёл по палубе к носовой части корабля, бормоча про себя*
-может и получится... главно шоб не сорвалось... а и пирожок тоже надо взять...
*с очень занятым видом он протопал туда сюда несколько раз по палубе, матросы на него смотрели с заинтересованным видом.*

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:13 · Сообщение № 29
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Хью проснулся от неожиданного маневра Моргана.

(Хью, Моргану)
- Что это ты себе позволяешь, устричный зад?!

Морган, которого за последние лет 20 его карьеры адмирала никто не смел обозвать столь нелицеприятным выражением, растерянно вернул мушкет его владельцу.

(Могран)
- Это всего лишь шутка, господа. Прошу меня извинить.

(Хью)
- Какая, к морскому дьяволу, утка?? Мы в кают-компании и животных здесь не держим. Нашел время поохотиться. Пленный, а туде же! - не унимался старик.

(Денис)
- Да ладно тебе, Хью, он больше не будет. Не правда ли, Морган? - Денис холодно посмотрел в сторону бывшего адмирала.

(Морган, с достоинством)
- Именно так, господа.

(Денис)
- Хью, будь добр сходи в канцелярию и принеси новый карандаш.

(Хью)
- О, сударь, вы предоставляете мне карт-бланш в отношении этого висельника? Почту за честь! Уж он-то у меня не забалует, будьте спокойны!

(Денис)
- Карт-бланш я тебе, Хью, конечно предоставлю, но позже :)) А сейчас я просто прошу принести КАРАНДАШ! - Денис сделал ударение на последнем слове и протянул старику обломки уничтоженного Морганом карандаша.

(Хью)
- О... Да это не проблема! У меня всегда с собой парочка запасных. Пожалуйста. - Хью достал из правого сапога видавший виды угольный карандаш и протянул его Денису.

(Денис)
- Надо же, и ходить никуда не пришлось. Спасибо, Хью!

Старик почтительно поклонился и приготовился досматривать неожиданно прерванный сон...

Денис посмотрел в окно.
- Куда это наш капеллан табуретку поволок, вместо того, чтобы присутствовать на совещании? - недоуменно произнес он, и добавил с волнением, - Уж не вешаться ли собрался?...

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:15 · Сообщение № 30
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

*в это время в каюту ввалился Лег*
-о! а чёйто вы тут раскраски рисуете?
*посмотрел он на карту где Морган чертил картинки*
-я эта тут на рыбалку на акул собрался... даже вон табуретки с камбуза перетаскал на нос... там и столик и удочки, вот даже наживку взял...
*в руке Лега было ведро с кусками мяса, которые явно попахивали не благовониями эт точно...*
-А чё тут за карта? и что за бухта?
*Лег с интересом разглядывал карту с пометками пиратов*
-Я чёт пропусти?
*Он поставил ведро но край стола, от чего из него брызнуло немножко соком содержимого... сел напротив Моргана и уставился в карту*
-чё там?
*кивнул Лег Моргану*

 
AliceTheBestДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:16 · Сообщение № 31
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Морган с отвращением посмотрел на содержимое ведра и брезгливо поморщился.

(Морган)
- Пока вы здесь, милостивый государь, на рыбалку собираетесь, мы планируем поход к Мейну.

(Алиса)
- Завтра пополним запасы на ближайшей колонии и можно отправляться. Кстати, Лег, предлагаю тебе вместо акул ловить меч-рыбу - у нее мясо вкуснее.

 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:17 · Сообщение № 32
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

-Меч-рыбу??? а она ест мясо? ато у мя другой наживки нет...
*развёл руками и пожал плечами Лег*

-поход к Мейну? помнится ты не очень как-то красиво в последний раз обошёлся с теми кто ходил на панаму с тобой, мистер Морган... так шо на тя зуб имеется... и ентот зуб свербит требуя отмщения! Почему у меня такое чувство, шо ты опять кинеш... но ток в этот раз ты пытаешься надуть не просто кучу пиратов, а грозных тазоваровцев... так шчто подумай хорошенечко нужно ли тебе это... ведь наш знатный трюм всегда рад твоему возвращению!
*Лег пристально смотрел на Моргана*

-ХА-ХА! мистер Морган, а коли не шутишь, то считай что один абордажник уже у тебя есть! ради такого веселья я готов сунуться в гости хоть к Гишпанцам хоть к самому МорскомуДьяволу!!!
*расхохотался Лег глядя как пират переваривал сказанное им ранее и сказанное теперь... и запракинув руки за голову, отклонившись на спинку стула и закинув ногу на ногу на стол Лег ожидал чтоже ему будет сказано в ответ*

 
deniskopylovДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:19 · Сообщение № 33
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис вышел после совещания из кают-компании вместе с Морганом и Хью. День был тяжелый и нужно было выспаться, тем более, что впереди предстоял серьёзный поход.
Денис отдал приказ Хью конвоировать Моргана до его апартаментов (ему был любезно предоставлен один из чуланов в кормовой части корабля), а сам проследовал к своей каюте, чтобы хорошенько отдохнуть. По пути он обернулся и посмотрел как невозмутимо и важно идущего Моргана подгонял сзади Хью, с важным видом тыкая его стареньким мушкетом в спину...
 
ДракошаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:25 · Сообщение № 34
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

Легу же всёвремя свербило... в одном месте... что зараза Морган, которые должен ему денег с прошлого набега на Панаму, на свободе и разгуливает по палубе а не корчится в трюме... и тут он придумал одно развлечение...
-хе-хе-хе! а вот и будет забавно...
*потирая руки пошёл Лег из каюты и подошёл к двум пиратам, курившим трубку возле левого борта*
-Эй, слушайте сюда...
*и он начал им что-то шептать, причём иногда они посмеивались... через несколько минут обсуждений все разошлись в разные стороны, а Лег по пути в свою сторону завернул на камбуз и начал рыться в шкафу ища печеньку*

 
AliceTheBestДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:15 · Сообщение № 35
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Печеньки на камбузе не оказалось, как не оказалось там ничего съестного. В шкафу Лег нашел лишь плесневелый сухарик, из которого вылез беленький червячок и укоризненно посмотрел Легу в глаза. Рядом лежала записка: "Еды нет и пока не будет! Все ушли на Мейн!)))))"
 
ДракошаДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:17 · Сообщение № 36
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

*прихлопнув наглого червячка, Лег взял сухарик... постучал им по полочке, отряхнул и потопал в капелланскую, приговаривая*
- едят же тупые фрынцузишки плесневелый сыр, который по идее надо выкинуть аки испорченный,... так можно же и пирату схрумать плесневелый сухарик...
*хрустя сузарькой Лег скрылся на нижних палубах... *

*через некоторое время к нему подошли 2 матроса и с явно вмороженными довольными рожами доложили что всё готово...*
-Вот и славненько! Вот и чудненько! Соро будет интересно, можете разбудить остальных кто хочет потешиться, главно не будите тех кто стукануть может... Вот потеха то станет...
*Лег взял две коробочки одна побольше другая поменьше и улыбаясь зашёл в каюту*

Сообщение отредактировал Дракоша - Вторник, 22 Марта 2011, 23:18
 
AliceTheBestДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:19 · Сообщение № 37
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
К вечеру тазовар уже был на рейде Порт-о-Принса. На палубе никого не было, и даже Лег не рвался оказаться первым в портовом борделе. Оставив Моргана на попечение Хью и двух хорошо вооруженных матросов, Алиса спустилась в шлюпку. Матросы, которым не терпелось промочить горло в таверне, дружно налегли на весла, и уже через несколько минут Алиса стояла на пирсе, где зеваки со всего города радостно приветствовали прибытие чудо-корабля.
Время было позднее, поэтому визит к местному губернатору был отложен до лучших времен. На магазине висел большой и добротный замок - его владелец уже, наверное, мирно ужинал в кругу семьи. "Завтра с утра займусь покупкой необходимого для похода, а сейчас не мешало бы послушать последние карибские сплетни и выпить кружечку местного эля", - подумала Алиса и бодро зашагала в сторону таверны.
 
deniskopylovДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:21 · Сообщение № 38
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Дремавший в своей каюте Денис проснулся, как это было не парадоксально, от необычайной тишины и спокойствия. Проведя бОльшую часть жизни в море, да еще на канонирской службе, уши Дениса привыкли к грохоту орудий а вестибулярный аппарат - к постоянной качке. Ни того, ни другого не ощущалось в данный момент.
- Неужели стоим? - подумал Денис и выглянул в окно.
Действительно, в нескольких сотнях метров от судна невооруженным глазом был виден порт.
Денис вышел на палубу. Неподалеку от него стоял Морган и задумчиво смотрел на воду; слева от Моргана стояли два матроса - они бурно что-то обсуждали и громко смеялись; справа от адмирала сидел на стульчике Хью и мирно посапывал, обнимая свой старенький мушкет...

Немного взбодрившись от вечерней прохлады, Денис решил совершить небольшую водную прогулку до берега. Он спустил на воду одну из шлюпок и в компании матроса-гребца направился к берегу...

 
ДракошаДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:29 · Сообщение № 39
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

с гааааденькой улыбкой Лег подошёл к борту и помахал ручкой отплывшему Денису, и, убедившись что Денис и Алиса уже на берегу, посмотрев подзорную трубу, Лег потирая ладони
- ну, мистер обманщик, а тепрь и повеселимся!
Лег потопал в капелланскую и через несколько минут вернулся с двумя коробочками в руках... на лице у него зловещаая улыбка расплылась ещё больше...
Заметив его, оставшиеся матросы с нетерпением представления заняли места для просмотра представления!
Лег подошёл к двери в покои, ну как сказать покои - чиста временные покои, Моргана где стояли два бойца.
- Ребятки, прочь с дороги!
заявил им весёлый капеллан, на что получил нерадостный ответ типа "незя"
- Ну как хотите...
Легу не охота было их сейчас бить, поэтому он развернулся и отойдя не несколько шагов свистнул матросам и кивнул на охрану...
Спустя несколько мгновений на охрану набросились с мешками и верёвками несколько любопытных матросов... охрану повязали быстро, без ошобого шума.
- ну яже просил по хорошему, а вы не захотели!
проходя мимо ворочающихся связанных охранников заявил Лег и скрылся в каюте Моргана.
По прошествии некоторого времени Лег тихо вышел наружу и потирая ладошки уселся напротив дверей... и стал считать
- раз... два... три... ииии!
И тут из каюты раздался жуткий ор Моргана... Послышались шум падающего инвентаря... крики... разбитая посуда... через мгновение выскочил Морган в коридор облитый какой-то смесью и облепленный пауками и клопами, которые с удовольствием грызли его!
-аха-ха-ха! сладенький ты наш!
закатываясь от смеха крикнул ему в догонку Лег
А Морган побежал непонятной походкой на палубу... где через мгновение разразился смех матросов, все они ржали как пиратский адмирал катался по полу... чешится и пытается освободится от жуков...
По всей бухте стоял хохот пиратов и среди них пробивался ругательства Моргана и какие-то там угрозы
Когда уже все вдоволь на радовались свершившейся одной из многих мстей за обман, нанесённый прошлый раз пиратам, Лег подошёл к катающемуся по палубе возле борта Моргану и со словами
-обкупнись свинота, от тебя дурно пахнет...
он скинул его за борт... барахтающийся в воде адмирал вскоре стал поспокойнее, так как вода морская начала смывать с него эту жижу и жуков...
-Выловите эту рыбину и отведите в его покои!
сказал Лег матросам и заливаясь смехом ушёл в свою каюту.

Проснувшись в своей мягкой койке Лег потянулся... зевнул... и потопал на утренние процедуры - ака завтрак!
Он взял в погребе бутыль рому, бочонок малосольных огурчиков и с этим добром уселся на палубе, привязав к своему креслу зонтик...
-хееееех! хёрёсё!
протянул он и попивая из бутылки и закусывая огурчиком он тихо-мирно сидел и любовался морем и его игривыми волнами....

 
AliceTheBestДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:33 · Сообщение № 40
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
"Чтобы издеваться и потешаться над безоружным пленником много ума и храбрости не надо", - подумал Морган, брезгливо глядя в сторону удалявшихся матросов.
 
ДракошаДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:38 · Сообщение № 41
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

"и совсем чести нет в обмане своих же братьев пиратов....один лишь стыд и презрение"
размышлял Лег наблюдая за облаками...
-надо будет ещё какую нить ему подлянку придумать.... может кнопок в матрас напихать...
пробормотал он.

 
AliceTheBestДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:41 · Сообщение № 42
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Все приготовления к походу были закончены - закуплен необходимый провиант и боеприпасы, пополнен запас свежей воды. К вечеру Алиса вернулась на тазовар. Узнав от вахтенного офицера о произошедшем безобразном инциденте с Морганом, Алиса поспешила на палубу, где вальяжно устроился Лег с уже почти пустой бутылью рома.

(Алиса)
- Лег, и как это понимать? Больше года Морган прозябал в трюме и тебе он был не интересен, а стоило нам с его помощью организовать стоящее дельце, как ты устроил тут мелкие пакости. Хотел отомстить - вызвал бы на поединок - я бы ему даже на время его любимую рапиру вернула бы. А ты тут балаган устроил, да еще вооруженную охрану снял, что уже вообще ни в какие рамки и законы Берегового братства не вписывается. Ну кинул Морган всех на Панаме, ну так и надо было выяснять отношения по-мужски, с оружием в руках. Так что за сиё злостное нарушение всех правил и уставов тебя следовало бы посадить к крысам в трюм на хлеб и воду и дать почитать устав Берегового братства. А то, видать, ты попутался - ты не в лагере анархистов, а на легендарном тазоваре, где всегда чтили порядок и законы.

Алиса повернулась к вахтенным: "Всех, участвовавших в этом балагане матросов, уволить на берег без выходного пособия! Завтра до полудня мы укомплектуем экипаж тазовара новыми. С вечерним приливом снимаемся с якоря!"

 
deniskopylovДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:42 · Сообщение № 43
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис вернулся на борт вместе с Алисой. Был теплый замечательный вечер. Легкий ветерок чертил рябь на воде. И всё бы ничего, если б не этот грязный инцедент по очередному нарушению дисциплины на борту :((
Ах, как же сейчас было бы кстати Денису сидеть на берегу в таверне за кружечкой доброго эля... или попасть в объятья портовой шлюхи... или просто бродить по песчаному берегу...
Но вместо этого он вынужден был сидеть в чулане у Моргана, выслушивать его жалобы и пытаться его успокоить.

(Морган)
- Это неслыханно! Мы заключили договор, а вы его нарушаете! Да со мной даже в трюме так не обращались!!! В общем, можете пустить меня по доске, бросить обратно в трюм, да черт возьми, хоть из кормовой мортиры мной выстрелите! Но я аннулирую наш договор. К Мейну я с вами не пойду, а даже если пойду - никакой информации из меня вы не выбьете. Компаньон я или нет в конце концов?! Пусть даже и пленный.

(Денис)
- Слушай, Генри, чего ты распричитался как мамкина девка? Мне тоже не приятен этот инцедент и я приношу тебе свои извинения от лица всей команды. Но на полпути отступать от дела просто глупо! Вот что я предлагаю - в качестве компенсации ты получишь офицерский паёк на всё время похода и 1% доли добычи в дополнение к обретенной свободе. На небольшой домик с виноградником на Тортуге должно хватить. По рукам?

(Морган)
- И голову этого мерзавца!

(Денис)
- Головы не обещаю. Офицер Фламиний будет наказан согласно уставу судна, ни больше, ни меньше.

(Морган)
- Эх, черт с вами! Я согласен. Но если подобное повторится еще хоть раз...

(Денис)
- Не повторится. С сегодняшнего дня у твоего чулана будут круглосуточно дежурить 4 старших матроса, подчиненные непосредственно Квартирмейстру судна и более никому. Дежурить будут в три смены по 8 часов. Всех охранников ты будешь знать в лицо. Провиант будет доставлять тебе старик Хью. Можешь не выходить из чулана до самого Порто-Белло.

(Морган)
- И французского вина...

(Денис)
- ...и кортик меж ребер :))) Перебьёшься ромом.

Денис в очередной раз поймал довольный, но притворно-кислый взгляд Моргана, молча покинул чулан и запер дверь на ключ.

 
ДракошаДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:45 · Сообщение № 44
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Лег Фламиний

- Алиса, таки я разве против вскрыть пузико моим любимым танатиком этой крыск Моргану! Вовсе нет! НО = опять же ты и Денис наброситесь с упрёками мол зачем зарэзал... А так и мне приятно и крыса ваша жива! так шо уж не обессудьте... или так или дуэль! Да и потом в трюме он не скучал... и я о нём помнил... яж периодически наведывался к ниму помньши... и попинывал немнофка... Я о ентой крысе дооолго помнить буду, пока он мне деньги мои и моим пиратам что штурмовали Панаму не вернёт.
*ответил вальяжно рассевшийся абордажник.*
- А предложения про хлеб и воду енто не ко мне... я ентим не питаюсь.. Лег он мяско любит и прожеранное... и даже без хлеба!
*пошутил он*
- матросы... верные Квартирмейстеру? енто ещё что такое? типа теперь каждый офицер сам себе набирает верных матросов??? теперь одна часть экипажа подчиняется одним а другая - другим! а при абордаже как же тогда? Я считал что матросы - нейтралы, а ну рааз так то мой "Чёрный Легион" вновь начнёт свои ряды пополнять... и поглядим кого откуда больше...
*посмеиваясь прошёл мимо чуланчика Лег*
вот и ладненько! у вас вои полки у мя тоды тоже свои! на пятой палубе живут... шоб на мя случаем ваши не напали... чисто для обороны будут.
Да и потом, капеллан вроде капитану не подчиняется... да и квартирмейстеру тоже... церковь отдельно, начальство отдельно... Ато эта... отлучу неверных! :-))
В нашем случае капеллан схож с персонажем вселенной Вархамер ==-
Капелланы — духовные лидеры Ордена, воины-жрецы, несущие боевым братьям Благодать. В бою они всегда на передовой, помогая солдатам своими словами, и своими делами. ;-)
я после ентих слов от себя ни на шаг не отпущу две роты! :-)
ато дожили, угрожать стали... эт не так да то не эдак... уж спокойнее коды верные люди все рядом... ;-)

Сообщение отредактировал Дракоша - Вторник, 22 Марта 2011, 23:50
 
AliceTheBestДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:52 · Сообщение № 45
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Выслушав тираду Лега, Алиса лишь спокойно заметила, что это похоже уже на подготовку бунта или даже на сам бунт.

Начался вечерний прилив. С пирса Алиса полюбовалась стоящим на рейде тазоваром, готовым к отплытию, и уже собиралась сесть в шлюпку, как сзади ее окликнул незнакомый голос. Обернувшись, Алиса увидела вестового, спешащего к ней и умело лавировавшего между сновавшими по пристани рыбаками и торговцами, грузившими на свои баркасы разную снедь - ламантинов, морских черепах и отливающую серебром в вечернем солнце рыбу.

(Вестовой)
- Мисс Алиса?

Алиса утвердительно кивнула, удивленная столь неожиданным появлением незнакомого ей офицера.

(Вестовой)
- Слава Богу, успел! Вам пакет, - и вестовой протянул Алисе увесистый сверток.

Едва она успела поблагодарить офицера, все еще недоумевая, кто послал его с этим поручением, как вестовой так же внезапно, как и появился, исчез. Алиса с любопытством взглянула на пакет и тут же радостно улыбнулась, узнав этот размашистый почерк. В пакете было не только письмо, но и загадочный медальон. И там же обнаружился яркий фантик, в котором Алиса узнала лучший экспонат коллекции Конга и от души рассмеялась. Развернув письмо СЛАВНа, она быстро пробежала его глазами. В самом конце письма она прочла то, от чего сердце радостно подпрыгнуло в груди.

(Алиса)
- Надо побыстрее рассказать Денису, что все у СЛАВНа получилось и что очень скоро... Как же я по ним соскучилась!

И Алиса поспешно спустилась в шлюпку. Через короткое время тазовар снялся с якоря и, ловя всеми своими парусами попутный ветер, покинул воды Эспаньолы. Вскоре за кормой пропали очертания изумрудного острова с его спускающимися к самой воде утесами, уютными бухтами и рассыпанными по холмам рощами и плантациями.

 
deniskopylovДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:54 · Сообщение № 46
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Была тихая и спокойная ночь. Тазовар, еще накануне отплывший из Порт-о-Принса, уверенно шел по волнам. Теплая и безмятежная, именно эта ночь должна была прекратить нарушение порядков на судне...

*На палубе*

(Денис, взводу матросов)
- Нельзя ли потише? Много шума создаете, братцы, нам ни к чему лишняя кровь... Эй, Хью, ты принес из чулана старые ветоши? *Хью молча протянул Денису свёрток*. Отлично! Раздай их матросам.

К компании присоединилась Алиса.
(Алиса)
- Все собрались? Хорошо. Нужно взять вот эти пузырьки и намочить их содержимым каждую ветошь. Только самим при этом обязательно закрыть лица платками.

(Денис)
- Это та самая штуковина, про которую ты рассказывала?

(Алиса)
- Да. Это специальное шаманское средство, применяемое племенами в качестве анестезии при операциях.

(Денис)
- Отлично, тогда за дело!

(Алиса)
- Всем повязать платки на лицо, смочить ветошь жидкостью и ждать дальнейших распоряжений.

Через мгновение всё было исполнено...

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:02 · Сообщение № 47
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
(Алиса)
- А теперь отправляемся в сторону спящей пьяной братии, вышедшей из повиновения и поступившей в распоряжение офицера Фламиния для организации бунта.

(повернувшись к матросам)
Слушай мой приказ! Каждый из вас заходит в кубрик и прикладывает смоченную ветошь к лицу одного из матросов-бунтовщиков. Делать всё организованно и в порядке очереди. Лишний шум нам не нужен. Денис, ты усыпишь зачинщика бунта Фламиния.

(Денис)
- Есть!

(Алиса)
- Что со шлюпками?

(Денис)
- Всё готово. Провиант на первое время и литература по истории пиратства, в том числе 10 экземпляров Устава Берегового Братства (Пиратского Кодекса), уложены в каждую шлюпку.

(Алиса)
- Тогда за дело!

 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:02 · Сообщение № 48
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Денис в сопровождении взвода матросов проследовал к кубрикам "Черного Легиона". И десяти минут не потребовалось команде, чтобы всех усыпить.

- Земля прямо по курсу! – подал сигнал впередсмотрящий.

(Алиса)
- Мы на месте. Грузите тела в шлюпки!

Когда последний матрос-бунтовщик был вынесен из кубрика вместе с офицером-зачинщиком и погружены в шлюпки, Алиса собственноручно положила в багаж "флагманской" шлюпки с Легом старый пистоль, одну пулю, бутылку рома, Библию и еще один экземпляр Пиратского Кодекса.

 
AliceTheBestДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:03 · Сообщение № 49
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
После чего Алиса зачитала Приказ:
" За многократное нарушение дисциплины на судне, не соблюдение Пиратского Кодекса, попытку срыва похода на Мейн и, соответственно, лишения команды большой добычи, незаконную организацию группировки матросов, не подчиняющихся руководству корабля, что расценивается как подготовка к бунту, офицер Лег Фламиний приговаривается к разжалованию в рядовые абордажники, а также марунированию на ближайший необитаемый остров, вместе со всей шайкой матросов, именующих себя "Черным Легионом".

Алиса вложила копию приказа в руку спящего Лега и добавила:
- Доигрался наш Лег, а ведь его неоднократно предупреждали… Это последний шанс на исправление! После похода на Мейн мы вернемся на этот остров. Все они будут возвращены в команду, если осознают противоправность своих действий и будут соблюдать Пиратский Кодекс.
Спускайте шлюпки! В каждую по два гребца! Тела выложить на пляж и мигом обратно, время не ждет!

 
deniskopylovДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:04 · Сообщение № 50
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Уже через час последняя пустая шлюпка возвратилась на судно. В то время как марунированные мирно спали под действием шаманской жидкости, Тазовар снялся с якоря и скрылся далеко за горизонтом...
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Приключения Команды Тазовара "Royal Taz" (Основная сюжетная тема ФРПГ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Кают-Компания (7688)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7688)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15278)
  • дмитрий18корсар (13097)
  • NNikola (12768)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 05:26

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum